На теплоходе плывут 3600 пассажиров.на каждые в 80 пассажиров кок должен приготовить 20 литров

компота и 40 литров борща.сколько литров компота и сколько литров борща должен приготовить кок на всех пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
1)3600:80=45(раз)-должны сварить компот и борщ.
2)45*20=900(л.)-компота на 3600 пассажиров
3)45*40=1800(л.)-борща на 3600 пассажиров
Отвечает Холопова Лера.
1)3600:80 = 45
2)45 х 20 = 900 л. Компота
3)45 х 40 = 1800 л. Борща
Все