Туристы в первый день прошли 16 км,что составило восьмую часть их маршрута . сколько киломтров им

осталось пройти ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярев Павел.
1). 16*8=128 (км)- весь путь
2). 128-16=112 (км)- осталось пройти.