За первый день, турист прошел 5/18 намеченного маршрута, за второй-10/27 маршрута, а за третий

остальное. Какую часть маршрута прошел турист за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
5/18+10/27=45/162+60/162=105/162
1-105/162=57/162=19/54
ответ  19/54
1 0
Отвечает Вернер Влада.
\frac{5}{18}+ \frac{10}{27} = \frac{5*3}{18*3}+ \frac{10*2}{27*2} = \frac{15+20}{54}= \frac{35}{54} \\ \\ 1- \frac{35}{54} = \frac{19}{54} [/tex]
0 1