Один-станок автомат производит 12 деталей в минуту, а другой 15 таких же деталей.сколько всего

деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
1) 12 * 20 = 240 (деталей) произведёт 1-ый автомат за 20 минут
2) 15 * 15 = 225 (деталей) произведёт 2-ой автомат за 15 минут
3) 240 + 225 = 465 (деталей)
Ответ: 465 деталей будет изготовлено.
Отвечает Кагиров Арсен.
Первый станок: 12 деталей в минуту, значит, за 20 минут работы он произведёт 12*20=240 деталей.
Второй: 15 деталей в минуту, значит, за 15 минут он произведёт 15*15=225 деталей.
Соответственно, всего деталей за указанное время будет изготовлено 240+225=465 штук.