16x2-24x+9=0 квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
16x²-24x+9=0
D=(-24)²-4·16·9=576-576=0
√D=0
x=-(-24)÷(2·16)=24÷32=0,75
Ответ:0,75