Швея за 12 минут обтачивает комплект белья ,а ученица за 27 минут.За сколько минут , работая вместе

комплект постельного белья будет готов

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Юлия.
Швея - 12 мин.
ученица - 27 мин.
вместе - ? мин.
1. 12 + 27 = 39 (мин.) сумма времени швеи и ученицы.
2. 39 : 2 = 19,5 (мин) уйдет на пошив комплекта, если будут работать двое.