Найдите нули функции :f(x)=2cos (x-пи делённое на 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Росляков Кирилл.
f(x)=2cos(x- \frac{ \pi }{6} ) \\ 
2cos(x- \frac{ \pi }{6} ) =0 \\ 
cos(x- \frac{ \pi }{6} ) =0 \\ 
x- \frac{ \pi }{6} = \frac{ \pi }{2} + \pi k \\ 
x=\frac{ \pi }{2}+ \frac{ \pi }{6} + \pi k  \\ 
x= \frac{2 \pi }{3} + \pi k \\
k∈Z