Митя нес 2кг моркови и папа нес капусту на 6 кг больше.сколько всего киллограм маркови и капусты

они несли?как написать условия и решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Tseluiko Vika.
1)2+6=8(кг) капусты
Ответ:2кг моркови и 8кг капусты
Отвечает Коновалов Александр.
Митя -------------------2 кг                                                                 \
                                                       6 кг                                       \   ?
Папа -------------------\----------------------------------------------------------             \
фигурная скобка  и ?
2+6=8 кг  нес папа
8+2=10 кг несли вместе
Удачи!