Найдите значение выражения 12а-3b при a=-3/4 b=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.
12a - 3b=3*(4a - b)
при  a= -3/4,  b=5/6

3( - 3/4 * 4 - 5/6)=3*( - 3 - 5/6)= - 3*3 5/6= - 11 1/2