в книге 96 страниц в первый день митя прочитал 16 страниц а затем ежедневно читал по 10 страниц за

сколько дней митя прочитал эту книгу

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.

96-16=80 страниц осталось прочитать

80:10=8 дней он дочитывал

8+1=9 дней он читал книгу

Ответ: за 9 дней он прочитал её

Отвечает Чумаков Даниил.
1) 96-16=80(стр)- осталось прочитать.
2) 80:10=8(д)-он дочитывал эту книгу
3) 8+1=9(д)- всё время затраченное на прочтение книги.
ответ:9 дней нужно чтобы прочитать книгу .