Из 2 городов расстояние между которыми 237 км Одновременно навстречу друг другу выехали Мотоциклист

и велосипедист они встретились через 3 часа Найдите скорость мотоцикла если скорость велосипеда равна 19 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.
237:3=79 км/час скорость сближения
79-19=60 км/час скорость мото
===============
2 способ
===============
19*3=57 км проехал велик до встречи
237-57=180 км проехал мото до встречи
180:3=60 км/час скорость мото