Реши задачу вычисли и запиши ответ. два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу

друг другу расстояние между станция 3км 290м скорость первого велосипедиста 130км\ч а второго - на 25км\ч меньше чем первого на каком расстоянии от каждой из станций произойдёт встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.
1) 130 - 25 = 105 ( км\час ) - скорость второго
2) 3.29 : ( 130 + 105 ) = 3.29 : 235 = 0.014 ( часа ) - время встречи 
3) 130 * 0.014 = 1.82 ( км ) - расстояние от первой станции 
4) 105 * 0.014 = 1.47 ( км ) - расстояние от второй станции