Продолжительность жизни льва 35 лет что составляет7/10 продолжительности жизни медведяна сколько

лет дольше может жить медведь чем лев?

Ответы на вопрос

Отвечает Важинский Илья.
1)35:7*10=50(лет)-живет медведь
2)50-35=15(лет)- медведь живет чем лев
ответ:на 15лет.
Отвечает Соколова Ангелина.
Самый удобный способ решние этой задачи это ПРОПОРЦИЯ
35 - 7/10
X - 10/10 или 1
X=50
чтобы узнать разницу 50-35=15
ОТВЕТ: Медведь живет на 15 лет дольше чем лев.