62-(116+x):5=34 помогите пожалуйста с этим уравнением надо решить с проверкой СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.
62-(116+х):5=34
(116+х):5=62-34
(116+х):5=28
116+х=28*5
116+х=140
х=140-116
х=24              
62-(116+24):5=34
62-140:5=34
62-28=34
34=34
Отвечает Сункарбекова Асель.
62-34=(116+Х):5
28*5=116+Х
140-116=Х
Х=24
62-(116+24):5=34
62-140:5=34
62-28=34
34=34