Периметр прямоугольника 12 см. Длина его 4 см. Вычесли его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Дудова Снежана.
Найдем ширину(х)
х+х+4+4=12
2х=4
х=2
Ширина равна 2
S=2*4=8
Ответ:8 см²