Медь составляет 0.2 сплава , цинк 0.46 сплава , остальную часть другие металлы . какова масса

сплава, если масса других металлов равна 153 г.С помощью уравнения помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фисюк Вероника.
0,2х+0,46х+153=х
-0,34х=-153
х=153:0,34
х=450 (х это масса всего сплава)