за 3 год роботи 6 майстринь виготовили 36 глечиків, порівну кожна. Скільки глечиків зробить одна

майстриня за 8 год роботи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

36:6=6 (к) одна мастерица за 3 часа
6:3=2 (к) делает мастерица в час
8х2=16 (к)сделает за 8 часов мастерица

Отвечает Панченко Ростислав.

1)36:6:3=2 кувшина-делает один мастер за 1 час.

2)8*2=16 кувшинов-сделает мастер за 8 часов.

ОТВЕТ: 16 кувшинов.