Чтобы оклеить коробку размером 20 см х 20 см х 20 см, нужно 2 листа красивой бумаги. Сколько листов

красивой бумаги понадобится, чтобы оклеить коробку размером 80 см х 80 см х 80 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
6*(20*20)=6*400=2400см²-площадь поверхности малого куба
2400/2=1200см²-площадь листа бумаги

6*(80*80)=6*6400=38400см²-площадь поверхности большого куба
38400/1200=32 листа бумаги понадобится