Найдите корни уравнений: 2)1 3/8+(5/6х-5/6)=2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
1 3/8+5/6х-5/6=2 1/4
5/6х=2 1/4-1 3/8+5/6
5/6х=(54-33+20):24
5/6х=71/24
х=71/20
х=3 11/20