1.Как изменится периметр квадрата, если его сторону увеличить в 2 раза? 2.Как изменится периметр

квадрата, если его сторону увеличить на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноротов Богдан.
1) Р1=4а
2) Р2=4*2а=8а
Р2/Р1=8а/4а
Р2/Р1=2
Ответ: увеличится в 2 раза

2) Р1=4а
Р2=4*(а+2)=4а+8
Р2-Р1=4а-4а+8=8
Ответ: увеличится на 8 см