Реши уравнение x*9=130+140 x÷8=200-120 164-x=170÷9


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
1)х=(130+140):9
х=270:9
х=30
2)х=(200-120)×8
х=80×8
х=640
3)-х=(171:9)-164
-х=19-164
-х=-145
х=145
вот так
Отвечает Пермякова Вероника.
Х·9=130+140
х·9=270
х=270:9
х=30
Проверка:
30·9=130+140
 270=270

х:8=200-120
х:8=80
х=80·8
х=640
Проверка:
640:8=200-120
     80=80

164-х=171:9
164-х=19
х=164-19
х=145
Проверка:
164-145=171:9
          19=19