Является ли пара чисел (1;2) решением системы уравнений: 3х+2у=7 х^2-3у=-5?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Лера.
Подставляем:
3*1+2*2=7 и 1-3*2=-5
3+4=7        и 1-6=-5
7=7            и -5=-5
Ответ: Да, является