С первой яблони собрали 40 кг яблок,что на 10 кг больше чем со второй. Сколько яблок собрали с двух

яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.
1 40+10=50 со второй яблони
2 50+40=90 всего
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
1)40-10=30 (кг) столько кг яблок собрали со второй яблони
2)30+40=70 (кг) столько кг яблок собрали с двух яблонь
Ответ: 70 килограммов