Периметр прямоугольника 20, сторона прямоугольника 6 1/2, найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.
6+6=12см 2 стороны 20-12=8см еще 2 стороны 8:4=2см S=2×4+6×4=32см Надеюсь правильно поняла
Отвечает Шалахов Степан.
Вторая сторона
6 1/2 * 2 + 2х = 20
2х = 7
х = 7/2
площадь
6 1/2 * 7/2 = 13/2 * 7/2 = 91/4 = 22 3/4