Помогите решить задачю решить на краткую запись на скорость время расстояние котенок и щенок

выскочили из дома и побежали в противоположные стороны котёнок бежал со скорость 4м/с а щенок 3м/м на каком расстоянии друг от друга они окажутся через полминуты

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Карим.
1) 30*4=120м/с пробежал котенок
2)3*30=90м/с пробежал щенок
3)120-90=на30м/с
Ответ:на 30 м/с

Отвечает Адмиралова Дарья.
                  S           v             t
котенок       ?        4 м/с        30 с
щенок        ?         3 м/с        30 с

1) 4 * 30 = 120 м пробегает за полминуты котенок
2) 3 * 30 = 90 м пробегает щенок за полминуты
3) 120 + 90 = 210 м будет между ними через полминуты