Оптовая цена рубашки 1120 рублей. Розничная цена на 20% выше оптовой, какое наибольшее число

рубашек можно купить по розничной цене на сумму 12000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

1120=100%

x=120%

x=1120*120/100=1344-розничная цена

12000/1344=8-столько можно купить по розничной цене