^Задание № 19. «Флажки» Девочкам из первого звена поручили сшить флажки для украшения спортзала к

спортивному празднику. Ася, Лида и Лена одинаково быстро и хорошо умеют , выполнять эту работу. Если любые из этих двух девочек будут работать вместе, то выполнят эту работу за 2 часа 45 минут. А если они будут работать все трое вместе, сколько времени им понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Макович Арина.

1 час 50 мин будут работать 3 девочки

Отвечает Овсепян Ангелина.

 

Для начала переведем время в минуты:

2ч45мин-165мин.

Решение:

1)165*2=330(мин)- выполнит первая  девочка

2)330/3=110 (мин)- выполнят три  девочки

 А теперь 110мин переведем в часы-1час 50 мин

Ответ: им понадобится 1час 50 минут