Найдите значение выражения 1) 34*27+1638:39 3) (321-267)* (361-215) :219 2)32*37-3293:37 4)

(123+375)*24:(212 129) Даю 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Клековкин Саша.
1) 34*27+1638:39 =960      
1) 34*27=918
2)1638:39=42
3)918+42=960

2)32*37-3293:37 =1 095
1)32837=1 184
2)3293:37=89
3)1 184-89=1 095

3)(321-267)* (361-215) :219=36
1)321-267=54
2)361-215=146
3)54*146=7 884
4)7 884 :219=36

4)
(123+375)*24:(212 129)
1)123+375=498
2)212+129=341
3)498*24=11 952
4)11 952:341=35
Отвечает Темченко Христина.
1) 34*27+1638:39=918+42=960
2) 32*37-3293:37=1184-89=1095
3) (321-267)*(361-215):219=54*146:219=7884:219=36
4) (123+375)*24:(212-129)=498*24:(212-129)=11952:83=144