Найти значение выражения у' при х=3, если у=(х-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.
Сначала раскроем скобки:
y=(x-1)^2
y=x^2-2x+1 (формула сокращенного умножения)
Подставляем x=3
y=3^2-2*3+1
y=9-6+1
y=4
Ответ: 4
Отвечает Хамидулин Мадияр.
Y= x^2 - 2x + 1
y' = 2x -2
y'(3) = 6-2 = 4
Otvet: 4