От 2 пристаней, расстояние между которыми 240 километров, отошли Одновременно навстречу друг другу

катер и теплоход. Катер шел со скоростью 20 километров в час, а теплоход со скоростью 30 километров в час. Какое расстояние будет между катером и теплоходом через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Елизавета.
Общая скорость:
20+30 =50 км в час
50*4=200 км проедут
240-200=40 км
или 
20*4= 80 проедет первый
30*4= 120 второй
240-80-120=40