Решите уравнение: (3000-(520+х)+(352+169))-279=1000


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.
3000-520-х+352+169-279=1000
-х=1000+279-169-352+520-3000
-х=-1722
х=1722
Отвечает Ярошевич Саша.
(3000-(520+x)+(352+169)) это уменьшаемое=1000+279
3000-(520+x)+(352+169)=1279
3000-(520+x) это слагаемое = 1279 - (352+169) (1279-521=758)
520+x это вычитаемое = 3000 - 758
520+x=2242
x это слагаемое = 2242 - 520
x=1722
Ответ:1722