Помогите пожалуйста решить задачи 1)Если ширина садового участка на 5м меньше его длины , а длина

ЗАБОРА вокруг него 90м ,то площадь участка составляет... 2)Из двух городов одновременно навстречу друг другу два автомобиля со скоростями 80км/ч и 60км/ч . Чему равно расстояние между городами , если встреча произошла через 2ч 15мин ? 3) Масса куриного яйца равна 80г. Белок составляет 55% всей массы,а желток 75% массы белка. Найди массу скорлупы. 4)В ящике меньше 100 яблок. Их можно поделить поровну между 2,3,5,6 детьми . Сколько яблок в ящике ? Заранее за все ОГРОМНОЕ спасибо !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Саша.
1)Пусть х - ширина участка, тогда х-5 - длина участка. Зная, что длина забора, а это же периметр= 90м. составим и решим уравнение.:
(формула периметра) Р=(a+b)*2
(х+х-5)*2=90
2х-5=90:2
2х-5=45
2х=45+5
2х=50
х=50:2
х=25(м)-ширина участка
2) 25-5=20(м.)-длина участка
S=a*b
3) 20*25=500(м2)
Ответ:Площадь участка 500м2.
2)
2часа15мин=2,25ч80*2,25=180км60*2,25=135км180+135=315км
3)
1)80*55/100=44(гр.) масса белка.2)44*75/100=33(гр.) масса желтка.3)80-(44+33)=3(гр.) масса скорлупы.Ответ: 3грамма.
4)
в ящике 90 яблок 90 : 2 = 4590 : 3 = 3090 : 5 = 18 90 : 6 = 15