На какое число надо разделить сумму чисел три целых шесть седьмых и три четырнадцатых чтобы

получить тот же результат что при умножении чисел две седьмых и три целых одна вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.
(3 \frac{6}{7} + \frac{3}{14}) :x= \frac{2}{7} *3 \frac{1}{2}

4 1/14 :x=1


x=4 \frac{1}{14}