Найдите значение выражения 3 целых 1/3 : 1 целых 19/21 * 2 целых 3/14 дам 54 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.
3 ( 1/3 ) : 1 ( 19/21 ) * 2 ( 3/14 ) = 3 ( 7/8 )
----------------------------------------
1) 3 ( 1/3 ) : 1 ( 19/21 ) = 10/3 : 40/21 = 7/4 
2) 7/4 * 2 ( 3/14 ) = 7/4 * 31/14 = 31/8 = 3 ( 7/8 )