Ширина комнаты прямоугольной формы 5 метров а длина 4 метро .Сколько потребуется лака для покрытия

пола в этой комнате .если на 1 квадратный метр расходуется 250 грамм лака?спосибо

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
S = 5 * 4 = 20 ( m^2 )
250 * 20 = 5000 ( гр ) = 5 ( кг )
ОТВЕТ 5 кг лака 
Отвечает Зайка Маришка.
5*4=20м2
20*250=5000г