Задание с выбором ответа. У хозяина две собаки. Большая весит 9 кг, а маленькая- 3 кг. Он разделил

между ними пакет с кормом в отношении, равном отношению их масс. Какая часть корма досталась маленькой собаке?а) 1/3 б) 1/4 в) 1/9 г) 1/12по теме что такое отношения

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

ответ Б, так как всего частей 12, получается 3/12 сокрощаем и ответБ

Отвечает Борисовский Никита.

отношение - это во сколько раз одно больше или меньше другого

В данном случае первая собака (9кг) больше второй в 9/3=3 раза, значит и корма ей достанется в раза больше, с другой стороны можно сказать, что вторая собака меньше в

3/9=1/3 раза, значит корма ей достанется в 1/3 раз меньше

всего 3+9 =12 частей, тогда второй собаке достанется 1/3 от 12 - 12*1/3=4части корма получила вторая собака . ответ действительно б)

Удачи ! )