С автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси скорость такси 60

километров час а Скорость автобуса в 2 раза меньше Через какое время расстояние между ними будет 360 км

Ответы на вопрос

Отвечает Вейт Ваня.
60:2=30км в час скорость автобуса
30+60=90км в час скорость удаления
360:90=4 часа
Отвечает Гаспарян Кристина.
1) 60/2= 30 (км/ч) v автобуса
2) 60+30 = 90 (км/ч) V сбл
3) 360/90= 4 (ч) Время
Ответ: Через 4 часа расстояние между ними будет 360 км.