34 умножить ( m+1.2)=61.2 как решить(как уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Чикулаев Кирилл.
Что в  скобках умножаешь на 34  короче
34m + 40.8= 61.2
потом с m в одну сторону и числа в другую
34m=61.2-40.8
34m= 20.4
потом то что без m делим на то что с m
получаем m=20.4/34
m=0.6
ответ : 0.6

Отвечает Кулигина Алёна.
34*(m+1.2)=61.2
34m+40.8=61.2
34