У меня два имения. первое втрое больше второго, в котором на 400 десятин меньше, чем в первом.

сколько у меня десятин?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
1)400x3-400=800(д.) - во втором имении
2)800x3=2400(д.) - в первом имении
3)2400+800=3200(д.) - всего
Ответ: у тебя 3200 десятин.