Решите дробь : 4 пятнадцатых умножить на игрек = две пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Обжигалов Никита.
4/15 * х = 2/5
х = 2/5 : 4/15
х = 2/5 * 15/4
х = 30/20
х = 3/2 или 1 1/2

проверка:

4/15 * 3/2 = 2/5
12/30 = 2/5
2/5 = 2/5