Для детского сада купили 10 двухколёсных и трёхколёсных велосипедов. Сколько среди них было

велосипедов каждого вида, если колёс у них оказалось 27

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.
Получается х (штук) - двухколесных велосипедову (штук) - трехколесных велосипедов х+у=10;   (1), откуда  х=10-у2х+3у=27 (2), подставим значение х в ур-е (2):2(10-у)+3у=2720-2у+3у=27у=27-20у=7 (штук) - трехколесных велосипедов10-7=3 (штуки) - двухколесных велосипедлв