Фермер собрал осенью с 1ого поля 245кг с другого в 2 раза больше достаточно ему будет 80ящиков если

в один можно положить9кг помидор

Ответы на вопрос

Отвечает Никончук Милена.
1) 245 * 2 = 490 ( кг ) собрал со второго поля ; 2) 245 + 490 = 735 ( кг ) всего собрал ; 3) 735 : 9 = 81,666 ( ящиков ) необходимо для всего урожая ; округляем до 82 ящиков 4) 82 > 80 ; ОТВЕТ не достаточно
Отвечает Череватова Виталина.
245 х 2 = 490 кг. помидор собрал фермер во второго поля.
 490 + 245 =735 кг. собрали всего помидоры.
 735 : 9 =81,66.. ящика потребуется чтобы уложить весь урожай.
   Ответ: 80 ящиков не хватит, т. к.  80≤81,66