В городе 5/9 прибывших на экскурсию туристов разместили в центральной гостинице,1/6 в гостинице на

окраине города,а остальных 25 туристов - в летних домиках.сколько туристов прибыло на экскурсию в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
1) 5/9 + 1/6 = 10/18 + 3/18 = 13/18 всех туристов - поселили в гостиницах
2) 1 - 13/18 = 5/18 - поселили в летних домиках (= 25 туристов)
3) 25 : 5/18 = 25 * 18/5 = 90 туристов - прибыло на экскурсию в город.