Limx-> 0 x3+2x2+5\x2+x-1=


Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.
(x³+2x²+5)/(x²+x-1) = (x+1)  + 6/(x²+x-1)  ⇒ 
 lim(x→0) [(x+1) +6/(x²+x-1)] =  lim(x→0) (x+1) + lim(x→0)  6/(x²+x-1) =
     = 1 + (-6) = - 5