Составьте пожалуйста условие к задачи!!! В одном классе 27 учеников,в другом на 6 учеников меньше.

За билеты в цирк первый класс заплатил на 960 руб больше чем второй. Сколько заплатил за билеты каждый класс,если цена билетов одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.
27-6=21 (чел)- во втором классе
27-21=6 (чел)- разница между классами
960:6=160 (руб)- цена одного билета
160*27=4320 (руб)- заплатил первый класс
160*21=3360 (руб)- заплатил второй класс
Ответ: 4320 руб., 3360 руб.