За месяц денис, мишка и павлик от друзей получили 82 письма. Сколько писем получил каждый из них,

если Денису прислали письма 12 друзей, Мишке 18, А Павле 11, и каждый друг прислал писем поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Макосья.

12 * 18 * 11 = 41 письмо

82 : 41 = 2 письма написал каждый друг

12 * 2 = 24 письма получил Денис

18 * 2 = 36 писем получил Миша

11 * 2 = 22 письма получил Павел

Отвечает Ахансериева Мерей.

Всего - 82 п.

Денис - 12 п.

Миша - 18 п.

Павлик - 11 п.

Решение:

1) 12·18·11= 41 (п.) - получили Денис, Миша и Паша.

2) 82:4=2 (п.) - написал каждый друг.

3) 12·2=24 (п.) - получил Денис.

4) 18·2=36 (п.) - получил Миша.

5) 11·2=22 (п.) - получил Павлик.

Ответ: 24 письма получил Денис, 36 писем получил Миша, а Павлик Получил 22 письма.