1 вычислите значения каждого из выражений 1\2-1\4, 1\3-1\6, 1\4-1\8 .. 2 продолжите цепочку

разностей ,записав еще три выражения . вычислите значение каждого из них. 3 какая разность стоит в этой цепочке на 10-м месте? чему равно её значение?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
1/2 - 1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4
1/3 - 1/6 = 1/6
1/4 - 1/8 = 1/8
1/5 - 1/10 = 1/10
1/6 - 1/12 = 1/12
1/7 - 1/14 = 1/14
На 10-ом месте :
1/11 - 1/22 = 1/22