Теплоход шел 4 часа по течению и 3 часа против течения реки. Какое расстояние прошел теплоход за

это время, если его собственная скорость 32,4 км/ч, а скорость по течению 34,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Никита.

1) 34,2-32,4=1.8 - скорость течения реки

2) 4*34,2=136,8 (км) - по течению

3) 3*(32,4-1,8)=91,8 (км) - против течения

4) 136,8 + 91,8 = 228,6 (км) - всего