Масса 10 см сосны равна 4 г. Найдите массу соснового куба,длина ребра которого равна 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Георгий.
Объём куба с ребром 10 см:
V=10*10*10=1000 куб.см
Пропорция:
10 куб.см-4 г
1000 куб.см-х
х=1000*4/10=100*4=400 г- масса соснового куба.длина ребра которого равна 10 см.
Ответ:400 г