В детском саду было 357 детей. Когда родители забрали мальчиков столько же, сколько и

девочек,осталось 14 мальчиков и 23 девочки. Сколько мальчиков и сколько девочек было в детском саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
357-14-23=320.
320/2=160.
160+14=174
160+23=183
Ответ: мальчиков было 174, девочек было 183.